Sie befinden sich hier:

Leitung

Mandy Hallbauer

Direktorin der vhs Arnstadt-Ilmenau

Fachbereichsleiterin Beruf/EDV, Grundbildung, Gesellschaft

E-Mail: m.hallbauer@vhs-arnstadt-ilmenau.de

Tel. 03677 6455 - 13 oder 03628 6107 - 22


Fachbereiche

Michaela Opel

Fachbereichsleiterin Kultur und Gesellschaft

E-Mail: m.opel@vhs-arnstadt-ilmenau.de

Tel. 03628 6107 - 25

Astrid Senjutin-Liehnen

Abteilungsleiterin Integration,
Fachbereichsleiterin Deutsch als Fremdsprache,
Beratung Deutsch als Fremdsprache und Prüfungen, Prüfungsverantwortliche

E-Mail: a.senjutin-liehnen@vhs-arnstadt-ilmenau.de

Tel. 03677 6455 - 11

Anke Strohmeyer

Sachbearbeiterin Integrationsprojekte, Ilmenau

E-Mail: a.strohmeyer@vhs-arnstadt-ilmenau.de

Tel. 03677 6455 - 22

Dirk Schenke

Fachbereichsleiter Gesundheit und Gesellschaft

E-Mail: d.schenke@vhs-arnstadt-ilmenau.de

Tel. 03677 6455 - 21

Teresa Knittel

Fachbereichsleiterin Fremdsprachen
Beratung Fremdsprachen

E-Mail: t.knittel@vhs-arnstadt-ilmenau.de

Tel. 03628 6107 - 28

Anja Hahn

Sozialpädagogin

E-Mail: a.hahn@vhs-arnstadt-ilmenau.de

Tel. 03677 6455-14


Verwaltung und Öffentlichkeitsarbeit

Manuela Nawroth

Mitarbeiterin Verwaltung und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: anmeldung@vhs-arnstadt-ilmenau.de

Tel. 03628 6107 - 0

Marco Eckstein

Mitarbeiter Verwaltung und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: office@vhs-arnstadt-ilmenau.de

Tel. 03677 6455 - 0

Gundula Streeck

Mitarbeiterin Verwaltung und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: anmeldung@vhs-arnstadt-ilmenau.de

Tel. 03628 6107 - 0


Finanzen

Anja Mägdefrau

Mitarbeiterin Finanzen

E-Mail: a.maegdefrau@vhs-arnstadt-ilmenau.de

Tel. 03628 6107 - 23

Sabine Große

Mitarbeiterin Finanzen

E-Mail: s.grosse@vhs-arnstadt-ilmenau.de

Tel. 03677 6455 - 44